Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО)

Основная образовательная программа основного общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Краснокрымской средней общеобразовательной школы №12  (далее – школа ) разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы (утверждён приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010г. №1897)  на основе «Примерной основной общеобразовательной программы образовательного учреждения».

Программа разработана членами рабочей группы по введению ФГОС ООО МБОУ СОШ №12.

Основная образовательная программа основного общего образования определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне основного общего образования. Она представляет собой систему взаимосвязанных программ, каждая из которых является самостоятельным звеном, обеспечивающим определенное направление деятельности  МБОУ СОШ №12.

Основная образовательная программа основного общего образования обеспечивает жизнедеятельность, функционирование и развитие школы  в соответствии с основными принципами государственной политики РФ в области образования, изложенными в Законе Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации». А именно:

гуманистический характер образования, приоритет общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, свободного развития личности;

воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

единство федерального культурного и образовательного пространства, защита и развитие системой образования национальных культур, региональных культурных традиций и особенностей в условиях многонационального государства;Хочу такой сайт

общедоступность образования, адаптивность системы образования к уровням и особенностям развития и подготовки обучающихся и воспитанников;

обеспечение условий для самоопределения личности, для ее самореализации,

творческого развития;

формирование у обучающегося адекватной современному уровню знаний и ступени обучения картины мира;

формирование человека и гражданина, интегрированного в современное ему общество и нацеленного на совершенствование этого общества;

содействие взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от национальной, религиозной и социальной принадлежности.

ООО 5-9 (20-21) (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.